В первый магазин завезли 480 кг муки , а во второй на 210 кг меньше . Сколько кг муки осталось

после того , как была продана третья часть всей завезенной муки? И еще одна задачка! Даниил задумал число , если это число сначала увеличить в 4 раза , а затем на 579 , то получится 1071 . Какое число задумал Даниил?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.
480-210=270 во втором магазине
480+270=750 в обоих вместе
750:3=250 продано
750-250=500 осталось

1071-579=492 492:4=123 Это и было задумано
Отвечает Бурундукова Варя.
Во второй магазин завезли 480-210=270 кг.
(480+270):3*1=250 кг.
Ответ: 250 кг.

Пусть это число - х.
х*4+579=1071
4x=492
x=492:4
x=123