Послідовність bn є геометричною прогресією. Знайдіть b4 якщо b1=64, b2= -32


Ответы на вопрос

Отвечает Хански Амандәулет.

q = b2/b1 = -0.5

bn = b1*q^(n-1)

b4 = b1 * q ^ 3

b4 = 64 * (-0.5)^3 = -8

Отвечает Скачков Александр.

b1*q=-32


64*q=-32


q=-1/2


b4=b1*q^3 = 64*(-1/2)^3= 64*(-1/8) = -8