Из мешка в течение недели брали по 3 килограмма морковки каждый день после чего в нём осталось 39

килограмм на сколько дней хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
3*7 =21 кг взяли
21+39 =60-было всего в мешке
60:7=8,5 дней

Отвечает Подгорный Владимир.
7*3=21 кг взяли
39+21=60 всего
60/7=8 дней, 4кг останется