Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь, если все

расстояние в 430 км он проехал за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

3часа х90км/ч=270км

430км-270км=160км

160км :2часа=80км/ч-оставшийся путь он проехал с этой скоростью

Отвечает Чевин Дима.

за 3 часа проехал 90*3 = 270 км

осталось проехать по времени 5-3=2 часа

по рассоянию = 430 - 270 = 160 км

скорость = 160 / 2 = 80 км/ч