Из 200 кг картофеля получают 36 кг крахмала. Сколько крахмала получат из 750 кг картофеля? Сколько

кг картофеля требуется , чтобы получить45 кг крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

200 кг - 36 кг

750 кг -  х кг

х=750*36/200

х=135 (кг)


200кг - 36 кг

х кг -   45 кг

х=200*45/36

х=250 (кг)

Ответ: из 750 кг картофеля получат 135 кг крахмала, для получения 45 кг крахмала потребуется 250 кг картофеля

Отвечает Романенкова Маша.
В первом вопросе пропорцией решить, если не ошибаюсь.