На трьох полицях у библиотеци 90книжок.на перший 45книжок,а на другий на 18книжок менше,ниж на

перший.на скильки менше книжок на третий полици ,ниж на перший?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
45-18=27 кн-на второй
90-(45+27)=18 кн- на третьей
45-18=27 кн-на столько меньше на третьей, чем на первой
Отвечает Мызгина Рита.
45-18=27 (книг) на второй полке
45+27=72 (книги) на первой и второй вместе
90-72=18 (книг) на третьей
45-18=27 (книг)
Ответ: на третьей полке на 27 книг меньше, чем на первой