из дома и школы расстояния между которыми 500 м. вышли одновременно и пошли водном напровлении оля

и аня. скорость оли-50м\мин а аня движется 100м\мин вдогонку за олей. через сколько минут аня догонит олю?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
100-50= 50м скорость сближения
500:50=10 минут 
 10*50=500метров пройдет Оля
10*100=1000метров  пройдет Аня ( естественно она пройдет то расстояние 500 метров и  которое было между ними)