В трёх ящиках 115 кг а вообще во втором ящике в двое больше ещё чем в первом а в третьем на 15 кг

больше чем во втором сколько овощей в каждом ящике Заделать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
Пусть 1 будет х значит во втором 2х а третий 2х+15 115=2х+1х+(2х+15)=115
5х+15=115
5х=100
х=100÷5
х=20