2. Число учащихся школы увеличилось на 40% и стало равно 560. Сколько учащихся было принято в школу?


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Артём.
560 уч. - 140%
? уч. - 40%
1) 560 ÷ 140 = 4 (уч.) - 1%.
2) 4 × 40 = 160 (уч.) - было принято.
Ответ: 160 учащихся.
Отвечает Дегтярьова Валерія.
1)560:140=4- один процент от уже бывших учащихся 2)4*100=400 3)560-400=160 Недописала сначала. Все уже , спать пора)