Масса сушеных яблок составляет 12% массы свежих. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы получить

48 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
48 кг - 12%
х кг - 100%
Решаем пропорцию
х=(48*100)/12=400(кг)