Вычислите количество вещества кислорода, выделившегося в результате разложения воды количеством

вещества 6 моль. Помогите срочно там высший бал

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
2H2O->O2+2H2
0,5*n(H2O)=n(O2)=0,5*6=3 моль