Мистер Фокс заготовил на неделю запас конфет — 50 штук. В понедельник он съел десятую часть всех

конфет, во вторник — девятую часть оставшихся конфет, в среду — восьмую часть оставшихся конфет и так далее до субботу, когда он съел пятую часть остатка. В воскресенье он доел все конфеты. Сколько конфет мистер Фокс съел в воскресенье? Ps даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.
1) 50:10*1=5( в понедельник)
2)50-5=45(осталось)
3)45:9*1=5(во вторник)
4)45-5=40(осталось)
5)40:8*1=5( в среду)
6)40-5=35(осталось)
7)35:7*1=5( в четверг)
8)35-5=30( осталось)
9)30:6*1=5(в пятницу)
10)30-5=25(осталось)
11)25:5*1=5(в субботу)
12)25-5=20(осталось)
Ответ: 20 конфет
Отвечает Гончаренко Александра.

Ответ:

50 : 10 = 5 конфет в первый день

( 50 - 5 ) : 9 = 5 конфет во второй день

( 50 - 5 -5 ) : 8 = 5 конфет в третий день

( 50 - 5 - 5 - 5 ) : 7 = 5 конфет в четвёртый день

( 50 - 5 - 5 - 5 - 5 ) : 6 = 5 конфет в пятый день

( 50 - 5  - 5 - 5 - 5 - 5 ) : 5 = 5 конфет в шестой день

50 - 5 - 5 - 5 - 5 - 5 -5 - 5 = 20 конфет он съел в воскресенье

ответ: 20 конфет

Пошаговое объяснение: