В трёх залах библиотеки 960 книг.В первом 245 книг,во втором в 2 раза больше, чем в первом, а

остальные в третьем зале.Сколько книг в третьем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1)245*2=490(кн.)во 2 зале.
2)490+245=735(кн) во 1 и 2 зале.
3)960-735=225(кн) во 3 зале
Отвечает Микерова Валерия.
245*2=490(2 зал)
960-245-490=225 (3 зал)