. В двух бидонах всего 4,8 л молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором в 2 раза

меньше, чем в первом? Арифметическим действием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
4,8 : ( 2 + 1 ) = 1,6 ( л ) во втором бидоне
1,6 • 2 = 3,2 ( л ) в первом бидоне