Помогите пожалуйста Двое рабочих работая вместе, выполняют некоторую работу за 8 часов. Первый из

них, работая отдельно может выполнить всю работу за 12 часов быстрее, чем второй рабочий. За сколько часов каждый из них, работая отдельно, может выполнить всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

пусть вся работа 1,

скрость первого 1/х

скорость второго 1/у (где х и у время за которое они выполняют работу по отдельности)

по условию составим систему

х=у-12

8/х+8/у=1

 

8/у-12+8/у=1

8у+8у-96=у^2-12

y^2-28y+96=0

D=784-384=400

y1=4 не подходит так как у должен быть больше 8

y2=24 время второго

х=24-12=12 - время первого