На клеточном поле со стороны клетки 1 см изображён прямоугольник помогите пожалуйста задание 5:1);

2).

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

1)

(8+4)*2=24см

2) Pп=24см

Pк= 24:2=12см

стороны к = 12:4=3см

значит каждая сторона квадрата 3 клетки

Отвечает Швец Диана.
1) P=(8+4)*2=24 см

2) (24:2):4=12:4=3 см (это сторона квадрата, у квадрата все стороны равны)