Вычислите 2 целых 2/5 разделить на 1 целых 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Серёжа.

2\frac{2}{5}:1\frac{1}{15}=\frac{12}{5}:\frac{16}{15}=\frac{^3\not12}{_1\not5}\cdot\frac{\not15^3}{\not16_4}=\frac{9}{4}=2\frac{1}{4}