Начертите отрезок AB длина которого равна 8 см. постройте: а)отрезок MN, длина которого составляет

25% длины отрезка AB, б) отрезок XY, длина ктоторого составляет 150% длины отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Порфирьева Мария.
Длина отрезка MN=8:100*25=0,08*25=2см       и запомни 25% это 1\4 часть поэтому 8:4=2 см

длина отрезка ХУ=8:100*150=0,08*150=12см
надеюсь начертить сможешь сама