В классе 15 парта.длина 110 см.ширина 50см.если 100 гр краска на 1м2.то сколько на длина уходит

краска?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 110*50=5500 (см2) площадь одной парты
2) 5500*20=110000 (см2) площадь 20 парт
1 м2 = 10 000 см2
3) 110 000 : 10 000 = 11 (м2) площадь 20 парт
4) 100*11= 1 100 (гр) потребуется