Пу щучьему веленью, по своему хотенью получил Емеля цене пряников, а леденцы на 4 кг меньше.

Сколько всего килограммов сладостей получил Емеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1). Находим сколько леденцов получил Емеля?
15-4=11 (кг)
2).Находим сколько всего кг получил Емеля?
15+11=26 (кг)
Ответ: 26 килограмм сладостей получил Емеля всего.