Из двух сел одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода. Скорость одного пешезода равна

5км.ч что состовляет5/6 скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между селами равно 22км?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1)5:5/6=6(км/ч)-скорость второго
2)6+5=11(км/ч)-общая скорость
3)22:11=2(ч)-время когда они встретятся
Ответ:2 часа