Последовательность состоит из шести чисел, первое равно а , а каждое следующее в 6раз больше

предыдущего .Запишите сумму этих чисел и найдите значение ее значение при а равном 1)1; 2)2; 3)6; 4)8

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
A+6a+36a+216a+1296a+7776a=9331a
1)9331*1=9331
2)9331*2=18662
3)9331*6=55986
4)9331*8=74648