Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист они

встретились через 4 часа каково расстояние между посёлками если известно что скорость велосипедиста 15 км в 1 час а скорость мотоциклиста 40 км в 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
Решение:
1)40+15=55(км/час)-скорость сближения.
2)55×4=220(км)-расстояние между поселками.