Найдите значение у, если известно что а{3:у} и b{2:-6} не перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
То скалярное произведение векторов должна равняться 0 
3*2+у-6=0
6-6у=0
-6у=-6
у=1