Решить уравнение:sin(pi / 2-х)= sin pi /2


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

sin(pi / 2-х)= sin pi /2

sin(pi / 2-х)= 1

pi / 2-х= pi / 2+2pi*n

-x=pi/2 -pi/2 +2pi*n

x=-2pi*n, n принадлежит Z

Отвечает Васильева Анастасия.

Решение во вложении:

...........................