Составь задачу по выражению 50•(6+3) с величинами:скорость, время, расстояние. Как решить задачу

другим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.
Автомобиль двигался со скорость 50км/ч по шоссе 6 час и 3 часа по городу с такой же скоростью. Какое расстояние проехал автомобиль
50*(6+3) =450км
2 способ решения
50*6=300км- проехал по шоссе
50*3=150км- по городу
300+150=450км- такое расстояние проехал