Задача: радиус круга 3 см. найти площадь сектора что измеряется углом 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
Sкр=3.14*3*3=28,26 см.кв
360/120=3
Sсек=28,26:3=9,42см.кв
Ответ: 9,42 см.кв