Выполни действие а)3 7/8+2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
37/8=4.625
25/12=примерно 2.1
4.625+2.1=примерно 5.725
точней 
37/8=4 пять восьмых 
25/8=2 одна двенадцатая
4 пять восьмых + 2 одна двенадцатая = к общему знаменателю 24 , дополнительный множитель к 8 -3 , а к 12 -2 , получается 24+24 и 24 в знаменатели =2