Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3 : 2. Сколько взяли молока (в

килограммах), если муки было взято 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
1) 5:2=2.5 (кг.) - приходится на 1 часть.
2) 2,5*3=7,5 (кг.)
Ответ: 7, 5 кг. взяли молока.