Катеты треугольника равны 7см и 12см . Вычислите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
По теореме Пифагора a^2=b^2+c^2
Где а - гипотенуза а b и с- катеты

Получаем а^2=7^2+12^2
а^2= 49+144
а^2= 193
а= √193