Трактористы вспахали поле за три дня.В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй 40% поля, а в

третий день-остальные 48 га.Найдите площадь поля.даю 53 баллаС ВОПРОСАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
40% = 0,4 = 4/10 = 2/5 - поля было вспахано во второй день.
4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35 - поля было вспахано за первый и второй дни.
1 - 34/35 = 35/35 - 34/35 = 1/35 - поля было вспахано за третий день, что составляет 48 га.
48 : 1 * 35 = 1680 (га) - площадь всего поля.
Ответ: 1680 га.