№330 Найдите делитель , обозначенный буквой 1) 48:а=5(ост.3) 2) 52:в=6(ост.4) 3) 86:с=8(ост.6)

(Ост.-Остаток) За раннее буду благодарна за помощь!)

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
48:а= 5(остаток3)
48= 5а+3
5а=45
а=9

52:в=6(ост4)
52=6в+4
6в= 48
в=8

86:с=8(ост 6)
86=8с+6
8с=80
с=10
Отвечает Миронов Сергей.
1) 48:а=5(ост.3) = 48 : 9 = 5 (ост 3)
2) 52:в=6(ост.4) = 52 : 8 = 6 (ост.4)
3) 86:с=8(ост.6) = 86 : 10 = 8 (ост.6)