Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению какой путь прошел катер за эти 5 ч если

собственная скорость катера 18,6 км/ч а скорость течение реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
Чтобы узнать пройденный путь против течения нужно от собственной скорости катера отнять скорость реки и умножить на время пути.Чтобы узнать путь по течению нужно прибавить к скорости катера скорость реки и умножить на время, а затем найденный путь по течению и против течения сложить вместе.
Отвечает Саулёв Матвей.
1. Находим скорость против течения 18,6-1,3=17,3 (км/ч)
2. Находим скорость по течению 18,6+1,3=19,9 (км,ч)
3. Находим путь против течения 17,3*3=51,9 (км)
4. Находим путь по течению 19,9*2=39,8 (км)
5. Находим путь за 5 часов 51,9+39,8=91,7 (км)
Ответ: Катер прошел за 5ч 91,7 км.
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!