Миша купил 6 пирожных и получил 28 рублей сдачи для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 рублей

Сколько стоит 1 пироженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.
9x-8=6x28
9x-6x=28+8
3x=36
x=36÷3
x=12
Отвечает Быков Виктор.
28+8+36 рублей..
36:9=4 рубля
Ответ:4 рубля