12-Х РАЗДЕЛИТЬ НА 1,05 РАВНО 1,8 128 РАЗДЕЛИТЬ НА Х - 16,9РАВНО 23,1


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

(12-х)/1,05=1,8

12-х=1,8*1,05

12-х=1,89

12-1,89=х

х=10,11

Проверка: (12-10,11)/1,05=1,8

                 1,89/1,05=1,8

                   1,8=1,8 ч.т.д.

 

128/(х-16,9)=23,1

128=(х-16,9)*23,1

128=23,1х-390,39

128+390,39=23,1х

518,39=23,1х

х=518,39/23,1

х=22,44

Проверка:

128/(22,44-16,9)=23,1

128/5,54=23,1

23,1=23,1 ч.т.д.

или

(128/х)-16,9=23,1

128/х=23,1+16,9

128/х=40

х=128/40

х=3,2

Проверка:

(128/3,2)-16,9=23,1

40-16,9=23,1

23,1=23,1 ч.т.д.

Отвечает Малых Ириша.

1. \frac{12-x}{1.05}=1.8

12-x=1.89

x = 10.11

2. \frac{128}{x}-16.9=23.1 

\frac{128}{x}=40

40x=128

x=3.2