На одну чашку весов поставлены семь гирь весом по 5 кг, а на другую 9 ширь по 3 кг. На какую чашку

и какого веса нужно положить груз, чтобы весы находились в состоянии равновесия? С пояснениями если можно))

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
7*5= 35 (кг)- вес 1 чаши
9*3= 27 (кг)- вес 2 чаши
35>27
надо поставить 1 гирю с весом 3 кг и 1 с весом 5 кг
(ставить надо на 2 чашу)
Отвечает Абасов Ахмед.
На вторую надо положить груз весом 7 килограмм