Найти точку пересечения прямых 5x+3x+1=0 и x+y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
График первой прямой это асимптота с точкой пересечения с осью абсцисс = 1/8,
т.к. первая прямая асимптота, то первая координата точки пересечения и будет 1/8, найдём вторую точку подставляя 1/8 во второе уравнение вместо x, тогда
1/8 + y + 1  = 0 , откуда y = -9/8

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ НА КНОПКУ СПАСИБО