Учащимся собрали 15тонн моркови ,выполнив 5/3 нормы.сколько тонн нужно было собрать учащимся


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
15:кг меда в каждой фляге5=3
3*3=9т
ответ:учащиеся должны были собрать 9т моркови
Отвечает Безруков Саша.
1)15*3/3=45/3
2)45/3:5/3=9 тонн