Моторная лодка прошла по течению реки на 1 км больше,чем против течения реки ; при этом затратив на

путь по течению реки на 10 минут меньше,чем на путь против течения. Найдите путь,пройденный лодкой против течения реки,если собственная скорость лодки равна 11 км|ч,а скорость течения реки -1 км|ч ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ,СРОЧНО НАДО,Я НАДЕЮСЬ НА ВАС РЕБЯТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.
11+1=12км/ч-скорость по течению
11-1=10км/ч-скорость против течения
х-путь по течению,х-1-против течения
(х-1)/10-х/12=1/6
6х-6-5х=10
х=10+6=16км по течению
16-1=15км против