В равнобедренном треугольнике АСВ с основанием АС внешний угол вершине А равен 140 (градусов).

Найдите угол В треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
1) Угол ВАС= 60 градусов, т.к 180-140=40
2) Угол ВАС= угол ВСА=40 градусов, т.к. углы при основании равны
3) Угол АВС= 180-(угол ВАС + угол ВСА)
180-(40+40)
180-80= 100 градусов
Ответ: Угол В=100 градусов

Отвечает Блиничкин Санёк.
1) Угол ВАС= 60 градусов, т.к 180-140=40
2) Угол ВАС= угол ВСА=40 градусов, т.к. углы при основании равны
3) Угол АВС= 180-(угол ВАС + угол ВСА)
180-(40+40)
180-80= 100 градусов
Ответ: Угол В=100 градусов