Лыжник шел со скоростью 18 км в час и был в пути 3 часа Сколько времени потребуется пешеходу чтобы

пройти такое же расстояние если его скорость 9 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
1)18*3=54(км)-расстояние,которое прошёл лыжник
2)54:9=6(ч)
Ответ:потребуется 6 часов пешеходу.
Отвечает Хотитовский Денис.
1. 18*3=54 км прошел лыжник за 3 часа
2. 54/9= 6 часов
Ответ 6 часов