В одном городе каждый день разводят 420 кг муки в несколько пекарен поровну. В городе 6

пекарен.Сколько килограммов муки привозят в каждую? Одну пекарню закрыли, зато открыли две новые. Сколько муки привезли в каждую, если развозили то же количество муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Анастасия.
1) (6-1)+2 = 7 ( пек)
2) 420:7 = 70 ( кг ) в 1 пекарню
ответ : 70 кг в 1 пекарню
Отвечает Леонтьева Лиза.
1) 420кг/6=70кг (муки в каждую пекарню)
2) 6-1+2=7 (пекарен стало в городе)
    420кг/7=60кг (муки в каждую пекарню)