Представьте в виде смешанного числа 74/21 с обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Смешанное число имеет и дробную, и целую часть. 74/21=3целых 11/21 11/21- дробная часть 3 целых-целая часть(для её нахождения необходимо разделить числитель на знаменатель и взять целое число без дробной части)
Отвечает Гребенников Максим.
Делите 74 на 21
74:21=3 (11 в остатке)
Значит, 74/21 = 3 11/21