литр одного раствора содержит 20 граммов соли,литр другого раствора-втрое больше .Смешали 5 литров

первого раствора и 3 литров второго.Сколько граммов соли содержит в новом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

5*20=100 грамм в первом растворе

3*60=180 грамм во втором растворе

100+180=280грамм в новом растворе

Отвечает Узлов Алёша.

20*3=60 грам в другом растворе

5*20+3*60=280 грамм соли в новом растворе