Число,если 2% от этого числа равны 121?


Ответы на вопрос

Отвечает Litvin Dania.
Нужно сделать пропорцию, x- это число и это число 100%, а число 121 составляет 2% от числа,т.е
x/121=100/2 умножаем крест на крест получается
2x=12100
x=12100/2
x=6050

Ответ 6050
Отвечает Тамашевич Дана.
121:2=60.5 - 1%
60.5*100=6050