Верёвку длиной 21 метр разделили на 5 равный частей . Какова длина каждей части


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.
21/5= 4(м) имеет одна часть и остаётся 1метр, 1=100см, 100/5=20
Отвечает Чистякова Вера.


21:5 = (20+1)/5 = 20/5 + 1/5 = 4 + 1/5 = 4 1/5 метра каждая часть