В книге 160 страниц.Вика прочитала ⅛ часть всей книги.Сколько страниц осталось прочесть.


Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.
Так как она прочитала 1/8, то значит всего 8/8
160 / 8 = 20 ( 1/8, то есть то, что прочитала ВИка)
теперь 160-20=140
Отвечает Рогатин Андрей.
1) 160 : 8 =20 ( ст )
2) 160 - 20 =140 ( ст )
В-дь : 140 ст.