За первый день туристы прошли 1\5 всего намеченного пути, за второй - 2\5 всего пути. Сколько

километров прошли туристы за второй день, если всего за эти два дня они прошли 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
1/5+2/5=3/5 - прошли
42:3*5=70 км  - весь путь
70:5*2=28 км - за 2 день