7/18+x=5 УРАВНЕНИЕ ПЛЗ РЕШИТЕ! Даю 25 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
А)
D=16-12=4
x1.2=(4+-2)/2
x1=3
x2=1
б) x(x+9)=0
x=0
x+9=0
x=-9
в) D=1+224=225
x1.2=(1+-15)/2
x1=8
x2=-7
г) 2x^2=50
x^2=50/2
x^2=25
x1.2=5
а) x1=1, x2=3
б) x1=-9, x2=0
в) x1=-1, x2=7/8
г) x1=-5, x2=5

Отвечает Шокина Софья.
Х=5 5/18-2 7/18
х=2 16/18=8/9
Ответ:х=8/9