В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры,всего 560 штук.Карандаши были в 40 коробках,по

12 штук в каждой,а фломастеры - в 10 коробках,поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

40*12=480 штук карандашей

560-480=80 штук фломастеров

80:10=8 шт фломастеров в каждой коробке

ответ фломастеров по 8 штук в коробке

Отвечает Нестеров Николай.

40коробок х 12 штук = 480 карандашей

560-480= 80 фломастеров

80 флом. / 10 коробок = 8 фломастеров в каждой коробке